Aktuelle Vorstandschaft

Vorstand Gesamtverein

Ernst Johann Jäger


Vorstand Gesamtverein

Heinrich Welscher  


Kassierer-Finanzvorstand

Lukas Gorzitze


Schriftführer

Wilhelm Berndorfner


Beisitzer

Claus Da Ronco

Valentin Guggenmos

Edith Schubert


Abteilungsleiter Fussball

Henning Tatje


Abteilungsleiter Handball

Daniel Titze


Abteilungsleiter Ski

Herbert Bissinger


Abteilungsleiter  Schach

Momentan unbesetzt


Abteilungsleiter Tischtennis

Christian Spalluto


Abteilungsleiter Boxen

Adem Ata


Bankverbindung:

IBAN: DE19720691190000013323

BIC: GENODEF1ICH

Raiffeisenbank Ichenhausen eG

 

 Von links nach rechts:  Ernst Johann Jäger (Vorstand Gesamtverein), Heinrich Welscher (Vorstand Gesamtverein), Wilhelm Berndorfner (Schriftführer), Lukas Gorzitze (Kassierer), Valentin Guggenmos (Beisitzer), Claus Da Ronco (Beisitzer), Edith Schubert (Beisitzerin)

Telefonnummern:


Fußball:        Mobil 0151 19138232

Handball:     Mobil 0152 36519319 

Ski:                           08223 962549

Tischtennis:            08223 4528

Boxen:                     08223 7058889  Mobil 0173 2674635

Gymnastik "PFIfF"  08223 5249


E-Mail Adressen:

SCI:                vorstand.sportclub.ichenhausen@gmail.com

Fußball:         tatje65@yahoo.de

Handball:      d-titze@web.de

Ski:                 herbertbissinger@web.de

Schach:         m.beh1@gmx.de

Tischtennis:  christian.spalluto@gmail.com

Boxen:           ataadem63@gmail.com

Gymnastik:   damensport-ichenhausen@gmx.de


Weitere Kontakte:

Berndorfner, Wilhelm:    awberndorfner@yahoo.de
Deffner, Michael:             michael.deffner@alko-tech.com
Jaser Helmut:                    helmut.jaser@gmx.de
Köck Normann:                marktveranstaltungen-jungkoeck@t-online.de
Sauter Karl-Heinz:            karl-heinz_sauter@t-online.de
Schneider, Peter:              peter.schneider.rieden@gmail.com